Auction 133
133-1128 Schaukal,R.
Estimate: 200,00 €
Kindergedichte. Wien 1914. 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. ganzs. photochromolithogr. Abb. a. Tafeln u im Text v. M.Liebenwein. 5 Bl., 56 S. Okart. (Etw. Gebrauchssp.).
Eines von 150 num. Exemplaren. - Das Werk ist für die Internationale Ausstellung für Buchgewerbe und Graphik von der graphischen Lehr- und Versuchsanstalt hergestellt worden. Druckvermerk vom Dichter, vom Maler und vom Direktor der Anstalt signiert. - Papierbedingt schwach gebräunt.
Estimate: 200,00 € Your bid: