Auktion 133

133-1075

Malraux.A.

Schätzpreis: 300,00 €

Oraisons funebres. Lithographies originales de Eduardo Arroyo. (Paris), Trinckvel, 1976. Mit 10 doppelblattgr. u. 1 ganzs. sign. u. num. Farblithographie sowie Lithographien im Text. Fol. Lose Bogen in OU u. OLwdkassette mit vergold. Rtit. u. Vorderdeckel aus Samt mit verschiedenfarb. Intarsien sowie vergold. Strahlen u. Namen des Verfassers. - Insgesamt sehr guter Zustand.

Eines von 295 Ex. (GA 515 Ex.) auf Vélin d'Arches, mit der sign. u. num. ganzs. Lithographie. Im Druckvermerk vom Künstler sign.

Malraux.A. | Bild Nr.1Malraux.A. | Bild Nr.2

Malraux.A. | Bild Nr.1

Malraux.A. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
300,00 €