Auction 133

133-1052

Kafka,F.

Estimate: 90,00 €

Betrachtung. Bln. u. Lpz., Faber & Faber 1994. 4°. Mit 13 Orig.- Holzrissen, sowie 1 separaten sign. Dplbl. zweier Orig.-Holzrisse v. F. Hitzler. 68 S. Olwd.

(= Die Graphischen Bücher, Bd. 4). - Eines von 100 Ex. der Vorzugsausgabe, Druckverm. sign. - Dabei: Böttger,K. WVZ der Radierungen Bd. 3 (1980-1984), WVZ der Lithogr. 1967-1984 in 1 Bd. Friedberg, Draier 1985. Mit 1 sign. Rad. v. Klaus Böttger.

Kafka,F. | Bild Nr.1Kafka,F. | Bild Nr.2Kafka,F. | Bild Nr.3Kafka,F. | Bild Nr.4Kafka,F. | Bild Nr.5Kafka,F. | Bild Nr.6Kafka,F. | Bild Nr.7Kafka,F. | Bild Nr.8

Kafka,F. | Bild Nr.1

Kafka,F. | Bild Nr.2

Kafka,F. | Bild Nr.3

Kafka,F. | Bild Nr.4

Kafka,F. | Bild Nr.5

Kafka,F. | Bild Nr.6

Kafka,F. | Bild Nr.7

Kafka,F. | Bild Nr.8

Estimate:
90,00 €

Your bid: