Auction 133

133-1028

Balzac,H.de.

Estimate: 90,00 €

Die Chouans oder die Bretagne im Jahre 1799. Mchn., Der Bücherwinkel (1923). 4°. Mit 60 (40 Tafeln u. 20 im Text) Lithographien von F. Heubner. 235 S., 1 Bl. Roter Hmaroquin d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Leicht berieb.).

Rodenberg 350.2. - Eines von 300 Ex. (GA 375). Im Druckvermerk vom Künstler sign. Die Textlithographien in Rot, die 40 ganzs. Lithogr. in Schwarz. - 2. Druck des Bücherwinkels.

Balzac,H.de. | Bild Nr.1Balzac,H.de. | Bild Nr.2Balzac,H.de. | Bild Nr.3Balzac,H.de. | Bild Nr.4

Balzac,H.de. | Bild Nr.1

Balzac,H.de. | Bild Nr.2

Balzac,H.de. | Bild Nr.3

Balzac,H.de. | Bild Nr.4

Estimate:
90,00 €

Your bid: