Auction 133
133-1028 Balzac,H.de.
Estimate: 90,00 €
Die Chouans oder die Bretagne im Jahre 1799. Mchn., Der Bücherwinkel (1923). 4°. Mit 60 (40 Tafeln u. 20 im Text) Lithographien von F. Heubner. 235 S., 1 Bl. Roter Hmaroquin d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Leicht berieb.).
Rodenberg 350.2. - Eines von 300 Ex. (GA 375). Im Druckvermerk vom Künstler sign. Die Textlithographien in Rot, die 40 ganzs. Lithogr. in Schwarz. - 2. Druck des Bücherwinkels.
Estimate: 90,00 € Your bid: