Auction 133

133-1023

Hausmann,M.

Estimate: 240,00 €

Das Lied der Lieder das man dem König Salomo zuschreibt. Reicheneck, Aldus-Presse 1983. Gr.4°. Mit 6 ganzs. sign. Farbrad. v. B.Kratky. 58 S. Opbd. mit Bezug aus Türkisch-Papier mit lederverstärkten Kanten und goldgepr. Rsch. (Handeinband Peter Münch) in Olwd.-Schuber.

12. Druck der Aldus-Presse. - Eines von 99 num. (GA 111) Ex. auf Zerkall-Bütten. Druckvermerk vom Künstler und Setzer, das Titelblatt von Manfred Hausmann sign. - Dabei: Benn,G. Aus dem Oratorium "Das Unaufhörliche". Mit Holzst. v. O.Rohse. Opbd. - Eines v. 1300 Ex., Druckverm. v. Künstler sign. - Grieshaber,HAP. Grieshaber der Holzschneider. Stgt. 1964. Fol. Mit zahlr. Abb., 11 Holzschnitten u. 6 dplblgr. Farbholzschnitten von HAP Grieshaber. Opbd. Mit dem Beiheft v. M.Fürst. - Zus. 3 Bde.

Hausmann,M. | Bild Nr.1Hausmann,M. | Bild Nr.2

Hausmann,M. | Bild Nr.1

Hausmann,M. | Bild Nr.2

Estimate:
240,00 €

Your bid: