Auction 133
133-1016 Günther,H.
Estimate: 300,00 €
Uptown 99. Hommage an Allen Ginsberg. Gotha u. New York, Ed. Balance 1999. Kl.Fol. Mit Original-Holzdrucken, Prägungen und Stanzungen unter Verwendung von Photographien. 22 nn. Bl. Ohldr. in Opp.-Kassette.
Nr. 9 von 25 Ex. (GA). Druckverm. vom Autor sign. - Interessantes Künstlerbuch zu Manhattan, die graphische Gestaltung geht auf Photographien einer New York-Reise 1999 zurück.
Estimate: 300,00 € Your bid: