Auktion 79
79-4461 Zschokke,H.
Die Schweiz in ihren klassischen Stellen und Hauptorten. 3. Aufl., bearb. v. Görtzinger. Stgt. u. Lpz., Risch 1871. Gr.8°. VIII, 340 S. Mit 36 Stahlstichtaf. Olwd. mit Goldpräg. u. Rverg. (Gelenke eingeriss., Rckn. lose, berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.