Auktion 78
Sachgebiet: Würzburg
78-4640 Eckhart,J.G.v.Commentarii de rebus Franciae orientalis et Episcopatus Wirceburgensis. 2 Bde. Würzburg 1729. Fol. Mit 2 gest. Titelvign., 7 (davon 4 gefalt.) Kuptertaf., 66 tls. ganzs. Textkupfern u. 1 gefalt. Stammtaf. 11 Bl., 936 S., 32 Bl.; 2 Bl., 1004 S., 39 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. u. Prgt. d. Zt. (Ob. Kap. einger.). [...] (Deutschland, Würzburg)
78-4641 Würzburger Adressbuch.Jgge. 1951 u. 1954 in 2 Bdn. Würzburg, Stürtz 1950 u. 1953. 4°. 16 Bl., 388 S., 1; 14 Bl., 450 S., 1 Bl. Ohlwdbde. (Leicht berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, gestemp. [...] (Deutschland, Würzburg)
78-6474 Rohse, Otto(1925 Insterburg). Würzburg - Stadt am Main. Kupferstich auf gelb getönten Bütten, 1974. 26,5 x 54,5 cm. Blgr. 40 x 64 cm. Sign., num. u. bez. Probedr. [...] (Deutschland, Würzburg)