Auktion 66
Sachgebiet: Würzburg
66-2249 Großherzoglich WürzburgischerHof- und Staats-Kalender für das Jahr 1811. Würzburg, Intelligenz-Comtoir (1810). 10 Bl., 330 S. Kart. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Pfeiffer 51459. - Insgesamt ersch. nur 3 Jgge. - Gebrauchsspuren, St.a.T. - Selten. [...] (Almanache, Würzburg)
66-4506 Jahresberichtdes Polytechnischen Centralvereins zu Würzburg, über den Stand seines Schulwesens. 1871/72 u. 1875/76 bis 1883/84 in 10 Bdn. Würzburg 1872-84. Einf. Hlwdbde. d. Zt. [...] (Deutschland, Würzburg)
66-4507 Sammelbandvon 8 meist umfangreichen Univ. Dissertationen aus Würzburg. Würzburg, Kleyer 1747-51. 4°. Marm. Ldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Würzburg)
66-4508 Sammlungvon 9 Dissertationen zu versch. Themen, vorgelegt d. Fakultät in Würzburg. Ebda, Becker u. Nitribitt 1801-25. Versch. Einbände, die meisten nur mit Heftstreifen. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Würzburg)