Auction 72
Subject group: Tübingen
72-3304 Baur,F.C.Die Tübinger Schule und ihre Stellung zur Gegenwart. Zweite, neu durchgesehene und mit einigen Zusätzen verm. Aufl. Tbg., Fues, 1860. IV, 171 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Tübingen)
72-3305 Bök,A.F.Geschichte der herzoglich Würtenbergischen Eberhard Carls Universität zu Tübingen. Ebda, Cotta, 1774. Mit 1 gest. Titelvign. (Ansicht v. Tübingen). 2 Bl., 342 S., 6 Bl., 42 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Ob. Kap. mit Fehlstelle, tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Tübingen)