Auktion 86
Sachgebiet: Thüringen
86-4235 Dahinten,E.Geschichte der Heimat. Stadt und Amt Eisfeld. 3 (statt 4) Tle. in 3 Bdn. Eisfeld, Beck 1932-34. 4°. Mit zahlr. Abb. 179 S.; 6 Bl., 155 S.; 305 S. Olwdbde. (Leicht fl., tls. best.). [...] (Deutschland, Thüringen, Eisfeld)
86-4236 Kast,O.Thüringen. Sechs Holzschnitte von Otto Kast. Barmen, Emil Müller um 1930. Folge von 6 Bl. Holzschn. Lose in illustr. OU. [...] (Deutschland, Thüringen)
86-4237 Metzgerordnung."Ordenung des Fleyschkauffs". Deutsche Handschrift auf Papier. Rudolstadt, 1563. Blgr. 57 x 42,5 cm. Einseitig mit 53 Zeilen. 1 Bl. Lose. [...] (Deutschland, Thüringen)
86-4238 Schulze,A.M.Heimathskunde für die Bewohner des Herzogthums Gotha. 3 Bde. Gotha, Gläser 1845-47. Kl.8°. XII, 312; XII, 276, 16; X, 366 S. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). [...] (Deutschland, Thüringen)
86-2920 Tolstoi,L.N., 933,00 €
86-5063 Minolta 10 Spiegelreflexcameras., 133,00 €
86-5618 Simonis, Louis-Eugène., 40,00 €
86-6780 Schmandt, Hans, 67,00 €