Auktion 104:

  Auktion 104

Sachgebiet: Sozialismus

104-307 Blech,J.

(Sozialismus)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

104-308 Engels,F.

Engels,F.Herrn Eugen Dühring's Umwälzung der Wissenschaft. 2 Abt. in 1 Bd. Lpz., Genossenschafts-Druckerei 1878. VIII, 274 S. - ╔Angeb.: Ders.╗ Der Deutsche Bauernkrieg. Dritter Abdruck. Ebda. 1875. 120 S. Mod. Lwd., mit Verwendung d. urspr. Lwd. bez. [...]
(Sozialismus)

Schätzpreis: 1.200,00 €  |  Details >>

104-309 Feurjo!

(Sozialismus)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>

104-310 Junge Garde, Die.

(Sozialismus)

Schätzpreis: 400,00 €  |  Details >>

104-311 Louis,P.

(Sozialismus)

104-312 Proudhon,P.J.

(Sozialismus)

104-313 Steffen,G.F.

Steffen,G.F.Studien z. Gesch. d. englischen Lohnarbeiter mit bes. Berücksichtigung d. Veränderungen ihrer Lebenshaltungen. 3 Bde. Stgt., Hobbing & Büchle 1901-05. 81. Mit 3 gef. Tab. Pbde. d. Zt. mit hs. Bibl.-Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). [...]
(Sozialismus)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>

104-314 Winnig,A.

(Sozialismus)

Nächste Auktion 104

findet am 4. und 5. Mai  2018.

statt