Auction 74
Subject group: Siebenbürgen
74-817 Annusa nativitate salvatoris nostri Jesu Christi 1810 dierum 365 stylo Gregoriano deductus sive calendarium novum... Addito Schematismo dicasteriorum et officialium, status provincialis, militaris, cameralis et ecclesiastici, in M. Principat. Transilvaniae. Hermannstadt, Hochmeister (1809). 10 Bl., 203 S., 16 Bl., 40 S. Umschl. d. Zt. (Rckn. fehlt, etw. gebräunt u. best.). - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl. [...] (Kalender, Siebenbürgen)
74-2200 Müller,F.Siebenbürgische Sagen. 2. veränd. Aufl. Hermannstadt und Wien, Krafft und Graeser, 1885. 1 Bl., XXXVII, 404 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., kl. Einrisse in den Gelenken). [...] (Sagen, Siebenbürgen)
74-2201 Müller,F.Siebenbürgische Sagen. 2. Auflage, Wien u. Hermannstadt, Graeser u. Flitsch 1885. XXXVII, 404 S. Etw. spät. priv. Hlwd. [...] (Sagen, Siebenbürgen)