Auktion 134
Sachgebiet: Säugetiere
134-1482 Church,J.A cabinet of Quadrupeds, with historical and scientific descriptions. 2 in 1 Bd. London, Darton & Harvey 1805. Fol. Mit 2 gest. Tit., 2 gest. Vign. u. ╔84 Kupfertafeln╗ 115; 102 nn. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Rckn. restaur., tls. stärker best. u. berieb.). [...] (Zoologie, Säugetiere)
134-1483 Wand-Bilder-Atlas.Systematisch zusammengestellter, zur Naturgeschichte der der Säugethiere. Wandkarte. Altkolor. Lithographien bei P.C.Geißler, Nürnberg, um 1865. Jeweils in 6 Segmenten Tafeln u. 6 Segmenten Text an den Seitenrändern. Auf Lwd. aufgezogen. 122 x 89 cm. Unt. Glas ger. [...] (Zoologie, Säugetiere)