Auction 133

Subject group: Pharmazie

133-1206 Apothekerbuch

(Medizin, Handschriften, Pharmazie)

Estimate: D 200,00 €  |  Details >>

133-1218 Baume,A.

Baume,A.Elements de Pharmacie theorique et pratique... 8. Aufl. 2 in 1 Bd. Paris, Magasin de Librairie 1797. Mit 4 (davon 1 gefalt.) Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. 2 Bl., XLII, 877 S. u. 3 zwischengeb. Bl. nach S. 390. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., Gelenke wurmspurig). - Vgl. Schelenz S. 563. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, N.a.T. [...]
(Medizin, Pharmazie)

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

133-1219 Chomel,J.B.

(Medizin, Pharmazie)

133-1220 Kratzmann,E.J.

Kratzmann,E.J.Dissertatio inauguralis botanico-pharmacologica de coniferis usitatis...pro medicinae doctoratus laurea...in alma et antiquissima Caes. Reg. Carolo-Ferdinandea Universitate Pragensi... Prag. 1835. 80 S., 1 Bl. Einf. Interimsumschl. d. Zt. (Gebrauchssp., tls. knittrig u. etw. beschäd.). [...]
(Medizin, Pharmazie)

Estimate: 60,00 €  |  Details >>

133-1221 Spielmann,J.R.

Spielmann,J.R.Pharmacopoea generalis. Straßburg, Treuttel 1783. 4°. Mit 1 gest. Front. (Portrait), Holzschn.-Vign. a.T. u. 2 Holzschn.-Vign. 11 Bl., 218 S., 1 Bl., 372 S., 24 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt. u. best., Kap. etw. beschäd.). [...]
(Medizin, Pharmazie)

Estimate: 270,00 €  |  Details >>

133-1845 Apothekerdose, Zehn Stück,

(Glas, Pharmazie)