Auktion 104:

  Auktion 104

Sachgebiet: Musikinstrumente

104-3213 Ngoni Afrikanische Bogenharfe

(Afrika, Musikinstrumente)

Schätzpreis: D 90,00 €  |  Details >>

104-3214 Transvaal, Marimba Holzklavier

(Afrika, Musikinstrumente)

104-3215 Trommel wohl D.R.Kongo.

(Afrika, Musikinstrumente)

Schätzpreis: D 60,00 €  |  Details >>

104-3285 3 Geigen im Kasten

(Musikinstrumente)

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Details >>

104-3286 Piano selbstspielend

Piano selbstspielendUSA um 1920. Großes Autotone Piano Manufaktur Hardman Peck & Co. New York. No.99992. Holzkasten mit Mechanik für den selbstspielenden Betrieb, auch im Normalmodus spielbar. Tasten Elfenbein u. Ebenholz. Ca 142 x 164 x 75 cm. Alterssp. Piano wurde nicht ausgiebig getestet. Bitte besichtigen. [...]
(Musikinstrumente)

Schätzpreis: D 360,00 €  |  Details >>

104-3287 Schottisches Tafelklavier

Schottisches Tafelklavier1.H.19.Jhdt. Feines, sog. "Square Piano" der Manufaktur Wood & Co Edinburgh. Auf 4-beinigem Gestell aufgelegter Pianokörper. Tlws. intarsiert. Elfenbeintasten (1 Taste ohne Elfenbeinauflage), Bez. Muir Wood & Co Edinburgh. Restaurierungsbed. Instrument nicht spielbereit. H x B x T 82 x 165 x 61 cm. ╔Dabei:╗ Klavierhocker England 19. Jhdt. Höhenverstellbar. Patent Brooks London. Sitzfläche (44 x 40 cm). Später neu bez. [...]
(Musikinstrumente)

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 104

findet am 4. und 5. Mai  2018.

statt