Auction 78
Subject group: Dänemark
78-4014 Dahlmann,F.C.Geschichte von Dännemark. 5 Bde. Hbg., Perthes 1840-1902. Mit 1 grezkolor., gest. Faltkarte. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Rverg. etw. abweichend). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Dänemark)
78-6559 Konvolutvon 5 Bl. Truppenaufstellungen, Festungsplänen u. Ansichten aus d. Vogelschau von Dänemark, Mecklenburg u. Brandenburg. Radierungen meist 17. Jh. Qu.Fol. [...] (Ausland, Dänemark)
78-6560 Kopenhagen."Hafnia metropolis et portus celeberrimus Daniae. Copenhagen". Gesamtansicht von der Höhe mit Wappen u. reicher Schiffsstaffage. Kupferstich v. Merian aus Archontologia, 1638. Qu.Kl.Fol. - Etw. braunfl., Falz stärker leimschattig. [...] (Ausland, Dänemark)