Auktion 101
Sachgebiet: Archäologie
101-674 Sammlungvon 60 Schriften altägyptische Kunst- u. Kulturgeschichte, tls. in engl. Sprache. Versch. Formate u. Einbde. [...] (Archäologie, Ägypten)
101-675 Contenau,G. u. R.de Mecquenem.Mission de Susiane. Textes mathematiques de Suse. Paris, Geuthner 1961. Fol. Mit 11 Tafels. u. 39 Taf. X, 136 S. OU. und Ohlwd.-Mappe. (Leicht gebräunt, tls. stockfl.). [...] (Archäologie)
101-676 Ferron,J. u. M.E.Aubet.Orants de Carthage. Text u. Taf. in 2 Bdn. u. Mort-Dieu de Carthage. Text u. Taf. in 2 Bd. Zus. 4 Bde. Paris, Geuther 1974-75. Fol. Mit zahlr. Taf. Olwdbde. mit OU. - (= Collection Cahiers de Bysra. Serie Monographies). [...] (Archäologie)
101-677 (Moreau,F. pere).Collection Caranda. Album Caranda (Suite). Lieferungen 4-17 (alles Erschienene der Fortsetzung) in 10 Mappen. Saint-Quentin, Imprimerie Typogr. et Lithogr. C.Poette 1881-98. Fol. Mit num. Taf. 1-156 (51-53 bis, 113 bis u. Suppl. sowie 125bis) in farb. Lithogr. u. zahlr. Textillustr. Texthefte mit OU. u. lose Taf. in Hlwd.-Mappen d. Zt. (Tls. starke Gebrauchsspuren, Rckn. tls. mit Ausrissen). [...] (Archäologie)
101-678 (Niemann,G.).Das Heroon von Gjölbaschi-Trysa. Nur Tafelband. Wien, Holzhausen 1889. Qu.Fol. Mit 34 Taf. 2 Bl. Läd. Orig.-Flügelmappe. [...] (Archäologie)
101-679 Sammelbandvon 6 Werken zur Kunst und Geschichte des Altertums. 1878-1881. 4°. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Archäologie)