Auktion 86
Autor: Unbekannter Künstler
86-6567 Unbekannter Künstler(19. Jh.). Kuh auf der Weide mit Stall im Hintergrund. Öl auf Lwd., Ende 19. Jh. 46,5 x 64,5 cm. Gerahmt. (G 5056) ╔Abbildung siehe Tafelseiten╗ [...] (Gemälde)
86-6568 Unbekannter Künstler(19. Jh.). Mädchen in italienischer Festtracht. - Bauernjunge. 2 Gemälde auf Lwd. Beide 45,5 x 33 cm. - Tls. Farbabplatzungen, Druckstelle u. Einriss. (G 4076) [...] (Gemälde)
86-6569 Unbekannter Künstler(1. Hälfte 20. Jh.). Figurengruppe mit 4 Menschen, Pferd und Rind. Öl auf Lwd. 65 x 70 cm. Gerahmt. [...] (Gemälde)
86-6570 Unbekannter Künstler(Italien 17./18. Jhdt.). Biblische Szene mit Christus und drei Jüngern bei einer betenden Frau. Öl auf Holz. 36 x 41,5 cm. Gerahmt. [...] (Gemälde)
86-6571 Unbekannter Künstler(Um 1900). Berlin, unter den Linden. Öl auf Karton, 1. Drittel 20. Jh. 49 x 68,5 cm. In breitem Holzrahmen. - Darst. in d. li. Ecke unten beschäd. (G 5055) ╔Abbildung siehe Tafelseiten╗ [...] (Gemälde)