Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 74
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Thüringen.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
74-6009 Thüringen.

Thüringen.12 Bl. Karten u. Pläne. Kolor. Kupfer- u. farb. Stahlstiche, 18. u. 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Kl.Fol. Unter Passep. mont. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

74-6010 Thüringen.

Thüringen.Ca. 85 Bl. mit Ansichten in Lithographie (1 kolor.), Photographie, Postkarten etc. Tls. in Fotoalbum geklebt, tls. mont., tls. lose u. 1 Bl. unter Glas gerahmt. Hlwd.-Album. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

74-6011 Thüringen.

Thüringen.Städterose. Souvenirblatt in Rosenform, beidseit. bedruckt mit insges. 28 kleinen Ansichten aus Thüringen, darunter Eisenach, Erfurt, Gotha, Weimar, Altenstein, Bad Liebenau Waltershausen etc. Stahlstiche bei C.Adler, Hamburg um 1870. Aufgefalt. Durchm. ca. 26 cm. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

74-6012 Thüringen.

Thüringen."Turingiae Noviss. Descript.". Kol. Kupferstichkte. n. J.Mellinger aus Ortelius, 1579. 29 x 21 cm. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery