Auktion 94
Autor: Palästina.
94-5469 Palästina."Palaestinae accurata descriptio geographica". Altkolor. Kupferstichkarte mit großer fig. Kartusche n. G.Eichler u. kl. grenzkolor. Nebenkarte (Exodus), von T.C.Lotter bei M.Seutter, Augsburg um 1750. 49 x 57, Blgr. 53 x 65,5 cm. - Leicht angestaubt, etw. fleckig, gering gebräunt. [...] (Ausland, Asien)
94-5615 Palästina."Palaestina in XII. Tribvs divisa...". Altkolor. Kupferstichkarte mit 2 (1 fig.) Kart. von J.C.Harenberg bei Homann Erben, Nbg. 1750. 45 x 52,5 cm. Mit frz. Kopftitel. [...] (Ausland, Palästina)