Auktion 99
Autor: Miró, Joan
99-5728 Miró, Joan(1893-1983) nach. "Joan Miró Exhibition" (2x). Ausstellungsplakat d. National Museum of Modern Art u. The Mainichi Newspapers, Tokio u. Kyoto 1966. Farblithographie. 39,5 x 57,3 cm. - 2 gleiche Ex. [...] (Plakate)
99-6754 Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). "Bouquet de rêves pour Nelia". 8 Bl. mit 7 Farblithographien aus dem Werk, darunter Titelbl. (dplblgr.). Claire Goll, 1967. 33 x 25 cm. [...] (Künstlergraphik)
99-6756 Miró, Joan(1893 Barcelona - Palma de Mallorca 1983). 3 Bl. (2 versch. Motive) Farblithographien aus "Derrier le Miroir" u. "Album 19", um 1960. Darunter ein dpblgr. Fol. - Cramer 62 u. 70 (liegendes Gesicht, 2x). - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
99-6757 Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Terre de grand feu (ceramique murale pour le Labyrinthe de la Fondation Maeght). Farblithographie bei Maeght, 1968. 12,3 x 74,4 cm, Blgr. 25,5 x 85,5 cm. Mit Namenszug im Stein. Num. 225/250. Unter Glas gerahmt. - Schwach angestaubt, minimalst randfleckig. [...] (Künstlergraphik)