Auktion 54
Autor: Müller,K.
54-2545 Müller,K.Die jungen Canoeros des Amazonen-Stroms. Ein Naturgemälde aus dem tropischen Südamerika zu Lust und Lehre für die reifere Jugend gebildeter Stände. 2. Aufl. Breslau, Trewendt 1872. Mit 8 farb. lithogr. Taf. von W. Loeillot. VIII, 338 S., 2 Bl. Anz. Lwd. d. Zt. (Ob. Kap. beschäd.). [...] (Amerika)
54-4148 Müller,K.Deutschlands Moose oder Anleitung zur Kenntniss der Laubmoose Deutschlands, der Schweiz, der Niederlande und Dänemarks. Halle, Schwetschke 1853. Mit einigen Textholzschn. VIII, 512 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Pritzel 6529. - Etw. gebr. u. stockfl. [...] (Botanik, Moose)