Auktion 133
Autor: Lasker-Schüler,E.
133-1065 Lasker-Schüler,E.Der Prinz von Theben. Ein Geschichtenbuch. Lpz., Vlg. der weißen Bücher 1914. 98 S., 1 Mit 25 Abbildungen auf 24 Tafeln nach Zeichnungen der Dichterin auf Tafeln sowie 3 pochoirkolorierten Tafeln nach Zeichnungen von Franz Marc. 98 S., 1 Bl. Illustrierte Obroschur (Ränder ausgefranst, teils mit Ein- und meist nur kleinen Ausrissen, Rücken mit Fehlstellen, Knickspuren, gebräunt und leicht sprenkelfleckig). [...]
Schätzpreis: 270,00 € | Zuschlag: 260,00 € | Details >>
133-3256 Bega, Cornelis, 80,00 €
133-3833 Maresch, Johann., 160,00 €
133-869 Sammlung, 67,00 €
133-1555 Cinq Codes, Les., 40,00 €