Auktion 104:

  Auktion 104

Autor: Homann,J.B.

104-3852 Homann,J.B.

Homann,J.B."Lotharingiae tabula generalis in qua Ducatus Lotharingiae et Barri nec non Metensis, Tullensis et Verdunensis Episcopatus." Kupferstich mit Grenz- u. u. Flächenkolorit, um 1720. 48,5 x 56,8 cm. Mit einer dekorativen figürlichen Kartusche. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Etwas wellig u. mit Mittelfalz. An den Rd. leicht braunfl. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Ausland, Frankreich)

Schätzpreis: R 90,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 104

findet am 4. und 5. Mai  2018.

statt