Auktion 133
Autor: Günther,H.
133-1016 Günther,H.Uptown 99. Hommage an Allen Ginsberg. Gotha u. New York, Ed. Balance 1999. Kl.Fol. Mit Original-Holzdrucken, Prägungen und Stanzungen unter Verwendung von Photographien. 22 nn. Bl. Ohldr. in Opp.-Kassette. [...]
Schätzpreis: 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >> 133-1022 Günther,H.Das Parlament im Grünen. 5 (fünf) Texte zum Glück in der Zeit. Gotha, Atelier Buchkunst 2004. Gr.8°. Mit 8 (davon 1 auf dem Einband) farb. Orig.-Linoldrucken v. Hendrik Hause. 9 Bl. in Leporello-Falz. Farb. illustr. Opbd. in Schuber. - Nr. 9 von 17 Ex. (GA 22), Druckverm. v. Autor u. Künstler sign. [...] (Hause)
Schätzpreis: 90,00 € | Rückpreis: 60,00 € | Details >>