136-3317 Dali,Salvador(1893 Figueres 1989). Ugrim der Eremit. Farbige Orig.-Kaltnadelradierung. (Paris, L. Amiel 1969-1970). - Auf dem Doppelbogen mit Text, mittig gefaltet. 45,5 x 65 cm. Blattgröße ca. 45,5 x 32,5 cm. Unten rechts monogrammiert. [...]
(Künstlergraphik)
136-3318 Dali,Salvador(1893 Figueres 1989). Tristans Rache. Farbige Orig.-Kaltnadelradierung. (Paris, L. Amiel 1969-1970). - Auf dem Doppelbogen mit Text, mittig gefaltet. 45,5 x 65 cm. Blattgröße ca. 45,5 x 32,5 cm. Unten rechts monogrammiert. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
136-3320 Dali,Salvador(1893 Figueres 1989). Isolde beim Harfenspiel. Farbige Orig.-Kaltnadelradierung. (Paris, L. Amiel 1969-1970). - Auf dem Doppelbogen mit Text, mittig gefaltet. 45,5 x 65 cm. Blattgröße ca. 45,5 x 32,5 cm. Unten rechts monogrammiert. [...]
(Künstlergraphik)
136-3321 Dali,Salvador(1893 Figueres 1989). Tristans Kampf mit dem Drachen. Farbige Orig.-Kaltnadelradierung. (Paris, L. Amiel 1969-1970). - Auf dem Doppelbogen mit Text, mittig gefaltet. 45,5 x 65 cm. Blattgröße ca. 45,5 x 32,5 cm. Unten rechts monogrammiert. [...]
(Künstlergraphik)
136-3322 Dali,Salvador(1893 Figueres 1989). Zwei Isolden um Tristan. Farbige Orig.-Kaltnadelradierung. (Paris, L. Amiel 1969-1970). - Auf dem Doppelbogen mit Text, mittig gefaltet. 45,5 x 65 cm. Blattgröße ca. 45,5 x 32,5 cm. Unten rechts monogrammiert. [...]
(Künstlergraphik)
136-3323 Dali,Salvador(1893 Figueres 1989). Der letzte Kampf. Farbige Orig.-Kaltnadelradierung. (Paris, L. Amiel 1969-1970). - Auf dem Doppelbogen mit Text, mittig gefaltet. 45,5 x 65 cm. Blattgröße ca. 45,5 x 32,5 cm. Unten rechts monogrammiert. [...]
(Künstlergraphik)