Auction 134

Author: Cicero,M.T.

134-81 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Opera omnia in selectiones, apparatvi latina locutionis respondentes, distincta... Praeter hactenus vulgatam D.Lambini editionem, accesserunt D.Gothofredi notae... Genf, Chouet 1632. Mit Holzschn.-Titelbordüre. 4 Bl., 918, 635, 714 Sp., 47 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., tls. etw. kratzspurig). [...]

Estimate: 180,00 €  |  Details >>

134-936 Cicero,M.T.

Estimate: 60,00 €  |  Details >>

134-937 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Les Offices. Trad. en francois, sur l'edition latine de Graevius avec des notes... par Du Bois. 3. ed., avec le latin a Coste. Paris, Coignard 1698. 14 Bl., 484 (recte: 482) S., 19 Bl. Ldr. d. Zt. mit Steh- u. Innenkantenverg., Rsch. u. Goldschn. (Etw. berieb.). [...]

134-1143 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Epistolae ad Atticum, ad Quintum Fratrem, ad M. Brutum, et quae vilgo ad Familiares dicuntur ... Sämmtliche Briefe übersetzt und erläutert von C.M. Wieland. 8 (statt 9, ohne Bd. 2) Bde. Wien u. Triest, Geistinger 1813-14. Spät. Hldrbde. (Schwach best. u. berieb.). [...]
(Wieland)

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024