Auction 133
Author: Buseck, Carl Theodor v.
133-3337 Buseck, Carl Theodor v.(1803 Bamberg 1860) zugeschrieben. Landschaft mit Wasserfall, umgeben von Nadelbäumen, vorne li. 2 Männer, davon einer rauchend im Gespräch. Aquarell. 26,7 x 20 cm. Mont. u. auf Trägerkarton zugeschrieben. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 60,00 € | Sold for: 70,00 € | Details >> 133-3338 Buseck, Carl Theodor v.(1803 Bamberg 1860) zugeschrieben. "Locanda St. Antonio". Zeigt ein bäuerliches Gehöft mit Pferdestall u. Arbeitern, wohl in Spanien. Aquarell über Bleistift. Blgr. 27 x 21 cm. Verso betitelt u. dat. 30/6. Im Passep. mont. u. dort hs. zugeschrieben. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 60,00 € | After-auction price: 40,00 € | Details >>