Auktion 64
Autor: Blömer, Hermann Bernhard
64-6327 Blömer, Hermann Bernhard(1888 München 1956). Theaterprobe. Schattierte Bleistiftzeichnung. Blgr. 37 x 28,7 cm. Sign., mont., auf Unterl. St. "Drucke für Textierung" u. auf Unterl. verso m. Archivst. der Flieg. Bl. [...] (Künstlergraphik, Fliegende Blätter)
64-6575 Blömer, Hermann Bernhard(1888 München 1956). Eine Frau betrachtet ihr geschminktes Gesicht im Spiegel. Bleistiftzeichnung 1907 (?). Blgr. 37 x 28,7 cm. Monogr., mont., auf Unterl. sign. u. undeutlich dat. u. auf Unterl. verso m. Archivst. der Meggendorfer Bl. - Unterl. etw. angestaubt, tls. fleckig u. Ecken geknickt. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer-Blätter)