Auktion 96
Autor: Acht, René
96-4212 Acht, René(1920 Basel - Herbolzheim 1998). 4 Bl. Papiercollagen, davon 3 mit Schnüren, 1976-96. Zw. 8° u. 4°. Sign. u. dat., tls. gewidmet, tls. verso mit Etikett. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
96-4215 Acht, René(1920 Basel - Herbolzheim 1998). Komposition. Tusche u. Aquarell auf festem Papier, 1956. Blgr. 39,8 x 54 cm. Sign. u. dat. - Minimalst fingerfl., unten mittig kl. Randeinriss. [...] (Künstlergraphik)
96-4218 Acht, René(1920 Basel - Herbolzheim 1998). 4 Bl. Aquarelle 1961-90. Zw. 23,5 x 24 u. 29 x 39,5 cm. Sign. u. dat., tls. betitelt u. gewidmet, tls. verso mit Etikett. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)