Auktion 99
Autor: Masereel, Frans
99-6712 Masereel, Frans(1889 Blankenberge - Avignon 1972). "Rencontre". Holzschnitt, 1971. 15,4 x 20 cm, Blgr. 20,7 x 29,7 cm. Sign., betit. u. num. Mit Monogr. u. Datum im Stock. In OU. [...] (Künstlergraphik)
99-6713 Masereel, Frans(1889 Blankenberge - Avignon 1972). Schwebender Gottvater. Tuschzeichnung auf Papier. 16,5 x 11,3 cm, Blgr. 18,5 x 12,3 cm. Unten mittig monogr. - Schwach gebräunt, Ränder mit kl. Pinlöchern. [...] (Künstlergraphik)