Auktion 98
Sachgebiet: Rätoromanisch
98-511 Sammlungvon 10 theologischen Büchern in Rätoromanisch, 19. Jhdt. [...] (Schweiz, Rätoromanisch)
98-512 Wietzel,L.lls psalms da David, Suainter la melodia francesa, schantaeda eir in tudaisch ... 2. Aufl. Strada, Janet 1733. 10 Bl., 761 S., 7, 16 w.Bl. Mit zahlreichen Noten in Typendruck. Ldr. d. Zt. mit 1 (v.2) Metallschließe. (Berieb.). - Stellenw. fleckig (Tit. stärker). [...] (Schweiz, Rätoromanisch)
98-3901 Rila,C.Musica spirituala da l'olma quei ei Canzuns spiritualas [Texte imprimé] : las qualas ils christiauns pon a dein cantar flissia mengtiers la gliergi ad hanur da Deus, a tiers ilg salid, trosta lagrament da lur olmas ... Cuera, Ott 1782. 302 S. Mod. Ldr. (Schließen fehlen). [...] (Schweiz, Graubünden, Rätoromanisch)
98-3902 Sammlungvon 60 Schriften Theologie in rätoromanischer Sprache, meist 19. Jh. (1 Bd. 17., wenige 18. Jh.), versch. Formate u. Einbde. [...] (Schweiz, Graubünden, Rätoromanisch)
98-4036 Sammlungvon 38 Schriften Rätoromanische Schweiz (25 Bde. 19. Jh., 13 Bde. 20. Jh.), versch. Einbde. [...] (Schweiz, Rätoromanisch)