Auktion 98
Autor: Wunderlich, Paul
98-5914 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Die Strümpfe. Siebdruck auf Plakat der Galerie Rewolle, Bremen 1966. Blgr. 60 x 42 cm. Mit Namenszug im Druck. - Vgl. Riediger 252. - Schwach gebräunt, Ränder tls. schwach bestoßen. [...] (Plakate)
98-5915 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Olympische Spiele München 1972. Farblithographie mit Prägedruck für die Edition Olympia 1972, 1970. 86,5 x 64,4 cm, Blgr. 105,6 x 70,2 cm. Sign. u. num. 25/200. - Sehr guter Zustand. [...] (Plakate)
98-5916 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Olympische Spiele München 1972. Farblithographie mit Prägedruck für die Edition Olympia 1972, 1970. 86,5 x 64,4 cm, Blgr. 105,6 x 70,2 cm. Unter der Graphik sign. u. zusätzlich in der Darst. sign. - Sehr guter Zustand. [...] (Plakate)
98-5917 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Olympische Spiele München 1972. Farblithographie mit Prägedruck für die Edition Olympia 1972, 1970. 86,5 x 64,4 cm, Blgr. 105,6 x 70,2 cm. Signiert. - Sehr guter Zustand. [...] (Plakate)
98-7223 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Odalisque mit Schmetterling. Farblithographie, 1977. 26 x 36 cm, Blgr. 38,5 x 47,5 cm. Sign. u. num. 4/100. - Riediger 567. - Weiße Ränder leicht fleckig. [...] (Künstlergraphik)
98-5509 Konvolut, 40,00 €
98-6016 Gerigk, Helmut, 133,00 €
98-6930 Hargitai, Ottó, 2.667,00 €
98-502 Sprecher von Bernegg,F., 133,00 €