Auction 98
Author: Heim,A.
98-3116 Heim,A.Geologie der Schweiz. 2 in 4 Bdn. Lpz., Tauchnitz 1919-22. 4°. Mit 76 tls. farb. u. gefalt. Taf., zahlr. Textabb. u. zahlr. gefalt. Tab. Hlwdbde. d. Zt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
98-3877 Heim,A.Geologie der Schweiz. 2 Bde. in 21 Lieferungen. Lpz., Tauchnitz 1919-22. 4° Mit 76 tls. farb. u. gefalt. Taf., zahlr. Textabb. u. zahlr. gefalt. Tab. OU. (Tls. Gebrauchsspuren). - Erste Ausgabe des Standardwerkes. - Seltene Lieferungsausgabe. [...] (Schweiz, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
98-4183 Heim,A.Handbuch der Gletscherkunde. Stgt., Engelhorn 1885. Mit 1 mehrf. gefalt. Kte., 1 dplblgr. Taf. und 1 ganzs. Textillustr. Hldr. d. Zt. (Berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus, Gletscher)