Auktion 98
Autor: Champollion,(J.F.).
98-3215 Champollion,(J.F.).Grammaire egyptienne, ou principes generaux de l'ecriture sacree egyptienne appliquee a la representation de la langue parlee. Paris, Firmin Didot 1836-(41). Fol. Mit zahlr. Hieroglyphen, tls. kolor., tls. in Rotdruck im Text. 3 Bl., VIII, XXIII, 555 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. -Titel. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). [...] (Afrika, Ägypten)
98-7039 Scherer, Franz, 200,00 €
98-4713 WMF Ikora Deckenlampe, 120,00 €
98-5926 Alegre, Hermes, 100,00 €
98-6800 Mendiolea, Maria, 67,00 €