Auktion 97
Autor: Fürstliche Sächsische Landes-Ordnung
97-2260 Fürstliche Sächsische Landes-Ordnungdes weyland Durchlauchtigsten Fürsten und Herrn, Herrn Ernsten, Hertzogen zu Sachsen, Jülich, Cleve und Berg (etc.). Mit Beyfügung unterschiedlicher darzu gehörigen Ordnungen. Zum viertenmal aufgeleget. Gotha, Reyher 1740. 4°. Mit gest. Portrait-Front. u. 1 gefalt. Tabelle. 8 Bl., 271 S., 572 S., 59 Bl. - ╔Angebunden: Fernere╗ Beyfügung unterschiedlicher... Ordnungen... Ebda. 1738. Mit 1 gefalt. Tabelle. 8 Bl., 790 S., 16 Bl. Prgt., dat. 1746. [...] (Deutschland, Sachsen)
97-4824 Vilpponen, Tapio "Roy", 800,00 €
97-407 Paschal,C., 240,00 €
97-3258 Vietnam Schale wohl 15./16.Jhdt., 160,00 €
97-4461 Feuerstein, Ernst, 67,00 €