Auktion 96
Sachgebiet: Siebenbürgen
96-2722 Heissenberger,K.Siebenbürgen. Wien, K.Graeser 1881. 140 S., 2 Bl., mit 1 farbgetönt. Titelbild v. Hermannstadt u. zahlr. Holzst.-Ansichten im Text, Olwd. [...] (Österreich, Siebenbürgen)
96-3038 Teutsch,G.D.Urkundenbuch der evangelischen Landeskirche A.B. in Siebenburgen. Erster Theil (v. 2). Hermannstadt, Th. Steinhaussen 1862. 8°. XXVIII, 349 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. - Der 2. Teil erschien erst 1883.- Ebd. leicht berieben, sonst gutes Exemplar. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Siebenbürgen)