Auction 96
Author: Marmier,X.
96-2540 Marmier,X.Voyage pittoresque en Allemagne. Partie meridionale. Paris, Morizot (1859). Gr.8°. Mit kolor. gest. Front., Titelvign. u. 20 kolor. Taf. in Stahlstich nach Rouargue. 2 Bl., 504 S. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. läd., beschabt). - Vicaire V, 536. - Stockfl. [...] (Deutschland)
96-2747 Marmier,X.Voyage en Suisse. Paris, Morizot 1862. Gr.8°. Mit 26 (8 kolor.) Stahlst.-Taf. XXIII, 468. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Schweiz)
96-3008 Marmier,X.Lettres sur la Russie, la Finlande et la Pologne. 2 Bde. Paris, Delloye 1843. VIII, 402 S.; 2 Bl., 338 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Russland)