Auktion 96
Autor: Kreidolf,E.
96-1089 Kreidolf,E.Der Gartentraum. Neue Blumenmärchen. Köln, Schaffstein (1912). Qu.Kl.Fol. Mit 16 Tafeln in Farblithographie. 26 Bl. Mod. farb. Hlwd. mit aufkasch. Odeckelbezug. (Dieser mit kl. Eckabriss u. gekl. Einriss, tls. fl.). [...]
96-1091 Kreidolf,E.Lenzgesind. Zürich u. Lpz., Rotapfelverlag 1926. Qu.Gr.4°. Mit farb. illustr. Tit. u. 12 ganzs. Farbillustr. v. Kreidolf. 13 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Gelenke tls. eingerissen, Kanten tls. beschabt, best.). [...]
96-1092 Kreidolf,E.Sommervögel. Köln, Schaffstein (1908). Qu.4°. Mit illustr. Titel und 16 farb. lithogr. Taf. 12 nn. Bl. Ohlwd. (Neu aufgebunden, Rckn. u. Ecken erneuert, Vdeckelbezug mit kl. Schabspur u. rest. Einrissen). [...]