Auction 96
Author: Grieshaber, HAP
96-4536 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Der Kaufmann. Farbholzschnitt aus "Totentanz zu Basel", 1966. 45 x 35 cm. [...] (Künstlergraphik)
96-4537 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Wo Bücher brennen, werden auch Menschen verbrannt. "contra la censura". Farbholzschnitt, 1974. 70 x 100 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 138/250. - Fürst 74/21. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
96-4539 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Vertreibung aus dem Paradies. Holzschnitt in Braun auf gelbem Japan, 1975. 46 x 63,5 cm, Blgr. 70 x 100 cm. Unten li. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Fürst 75/17. Ex. außerhalb der Auflage. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
96-4540 Grieshaber, HAP(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 5 Bl. Farbholzschnitte auf Werkdruckpapier aus dem Totentanz von Basel, 1966. Blgr. je 45 x 35 cm. Jwls. mit 2 entspr. Textbl. [...] (Künstlergraphik)
96-1231 (Guillot de Chassagne,I.V.)., 160,00 €
96-2203 Stuhlmann,F., 400,00 €
96-4069 Kaiser, Richard, 500,00 €
96-4504 Fuchs, Kurt, 80,00 €