Auction 96
Author: Friedrich, Heinz
96-4492 Friedrich, Heinz(1924 Schwetzingen). Blumenstrauss in Vase vor schwarzem Hintergrund. Farbholzschnitt auf J.Annonay, 1972. 49,5 x 40 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 70 Ex. - Sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
96-4493 Friedrich, Heinz(1924 Schwetzingen). Blumenstrauss in Vase vor rosa Hintergrund. Farbholzschnitt auf J.Annonay, 1972. 54 x 40 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Sign. u. dat. - Sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
96-4494 Friedrich, Heinz(1924 Schwetzingen). "O fortuna". Fortuna mit dem Füllhorn. Farbholzschnitt auf Vélin, 1975. 16 x 22 cm, Blgr. 30,5 x 42,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 60 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
96-3400 Vereinigte Staaten, 200,00 €
96-4119 Nikutowski, Erich, 267,00 €
96-5073 Purrmann, Karl, 67,00 €
96-592 Tettamanzi,F.F., 267,00 €