Auction 94
Author: Beuys, Joseph
94-4821 Beuys, Joseph(1921-1986). Detail FIU Raum. Farbphotographie von Wolfgang Püschel 1977/79. 40 x 30 cm. Von J.Beuys sign. u. num. Im Passep unter Glas im Holzrahmen (nicht ausgerahmt). - Ex. 103/250. - Photographie etwas verblasst. [...]
94-4822 Beuys, Joseph(1921-1986). Honigpumpe am Arbeitsplatz. Farbphotographie von Wolfgang Püschel 1977/79. 40 x 30 cm. Von J.Beuys sign. u. num. Im Passep unter Glas im Holzrahmen (nicht ausgerahmt). - Ex. 103/250. - Photographie etwas verblasst. [...]
94-6089 Beuys, Joseph(1921 Kleve - Düsseldorf 1986). 2 sign. Postkarten bei Ed. Staeck, Hdbg. 1972-74. 10,2 x 14,5 bzw. 10,5 x 14,8 cm. [...] (Künstlergraphik)
94-6090 Beuys, Joseph(1921 Krefeld - Düsseldorf 1986). Sitting in front of your TV. Offset auf Karton bei Udo Breger, Göttingen 1972. Blgr. 40 x 46,5 cm. Sign. u. num. Verso Vlgs.-St. - Ex. 9/150. - Schellmann 43. - W. Rand gering fleckig, tls. leichte Stauchsp. [...] (Künstlergraphik)