Auction 93
Author: Merian,M.
93-52 Merian,M.Biblia, Das ist: Die gantze Schrift Alten und Newen Testaments... Die fünf Bücher Mose und das Buch Josua. Faksimile der Ausg. Straßburg, Zetzner 1630. Lachen, Coron (1985). Fol. Mit 77 farb. Illustr. Vollrindledereinband mit Blindpräg., Kopfgoldschn. u. 2 Schließen. - Ohne Begleitband. - Gutes Ex. [...] (Bibeln, Faksimile)
93-2612 Merian,M.Topographien, Faks.-Ausgaben. 8 Bde. d. Reihe. Kassel u. Basel, Bärenreiter 1961. 4°. Ohlwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Faksimile)
93-2844 Merian,M.Topographia Provinciarum Austriacarum Austriae, Styrlae, Carinthiae, Carniolae, Tyrolle, etc. 3 Tle. in 1 Bd. (mit Anhang u. Absonderlicher Anhang). Ffm., (1736). Fol. Mit gest. Titel, 6 dplblg. gest. Karten u. zus. 110 tls. gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 92 S., 5 Bl.; 52 S., 4 Bl.; 14 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Unt. Kap. mit Ausrissen, Gelenke tls. beschabt u. eingerissen, berieb. u. best.). [...] (Österreich)
93-1943 Atlas de Botanique,, 160,00 €
93-4942 Székely-Apperger, Elisabeth, 500,00 €
93-3859 Tiere., 60,00 €
93-3453 Brosche Historismus, 160,00 €