Auktion 93
Autor: Hrdlicka, Alfred
93-4745 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). "Tauromachie (Hommage à Picasso)". Kaltnadelradierung mit Roulette auf Rives a la Cuve mit WZ, 1973. 50 x 69 cm, Blgr. 63 x 90 cm. Sign. u. dat. - Lewin 517. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
93-4746 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). Moses und Aaron (Karfreitag). Kaltnadelradierung mit Roulette auf BFK Rives, 1975. 49,5 x 64,5 cm, Blgr. 64 x 90 cm. Sign. u. num. 26/90. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
93-4992 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). "Alfred Hrdlicka in Meiningen". Ausstellungsplakat der Meininger Museen, Offset, 2001. Blgr. 84 x 59 cm. Mit Orig.-Sign. - Rand re. etw. knittrig, sonst schönes Ex. [...] (Künstlergraphik, Plakate)