Auktion 92
Autor: Assfalg, Siegfried
92-5475 Assfalg, Siegfried(1925 Rohrdorf bei Horb). Geometrisch-organische Komposition 90/902. Holzstrukturdruck auf Fabriano, 1990. 49 x 33 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 10 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
92-5476 Assfalg, Siegfried(1925 Rohrdorf bei Horb). Rhythmische Schichtung 89/892. Farbholzstrukturdruck von 2 Stöcken in 11 Druckgängen auf Farbriano, 1989. 49 x 33 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. 9/10. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
92-5477 Assfalg, Siegfried(1925 Rohrdorf bei Horb). Formen-Synthese (Lob der Geometrie) 90/918. Farbholzstrukturdruck von 3 Stöcken auf Arches 1990. 43,5 x 35,5, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
92-167 Droit musulman,, 1.000,00 €
92-6020 Monk, Tilopâ, 30,00 €
92-5474 Armani, Giuseppe, 80,00 €
92-4491 Cain, Auguste Nicolas., 120,00 €