Auktion 91
Sachgebiet: Elektrizität
91-3668 AEG.Mitteilungen. Jg. 1930. Bln. 1930. 4°. Mit zahlr. Abb. - ╔Angebunden: AEG. Das Kraftwerk╗. 5 Hefte, ebda. 1930. Mit zahlr. Abb. Hlwd. d. Zt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)
91-3669 Brigoli. (d.i. G.Cattaneo)Lettera del sig. canonico Brigoli sopra la ╔macchina elettrica╗ ad un amico suo da Venezia li 25 Nov. 1747. Verona, Ramanzini 1748. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. VIII S. Mod. Umschl. - Seltene einzige Ausgabe. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)
91-3670 Desarces,H.Enyclopédie pratique de Mécanique et d'Electricité. 3 Bde. Paris, Quillet 1928. 4°. Mit 43 Taf. (davon 14 mit aufklappbaren Modellen) und zahlr. Abb. und Skizzen. 622; 627; 566 S. Ohldrbde. mit Blindpräg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)
91-3671 Nobili,L.Memorie ed osservazioni edite ed inedite ... Florenz, Passigli 1834. 2 Bde. in 1 Bd. Mit 16 gefalt. lithogr. Taf. 2 Bl., 314 S., 70 S., 1 Bl. Hprgt. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rsch. (Leicht berieb., gebräunt). - Mit Besitzvermerk a.V.u.T. - Stockfleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)