Auktion 91
Autor: Richenthal,U.v.
91-1158 Richenthal,U.v. Das Concilium, So zu Constantz gehalten ist worden ... Mit zahlr., handkolor. Wappen u. Illustr. 215, 2 Bl., 259 S. Augsburg, Steiner 1536. (Faks. Meersburg, Hendel, 1936). Fol. Oprgt. [...] (Juridica und Kriminologie, Konstanz)
91-1264 Richenthal,U.v. Conciliumbuch. Augsburg, Anton Sorg, 1483 (Faksim.-Ausgabe). Potsdam, Müller u. Co. 1923. 247 Bl., 23 S. Mit zahlr. handkolor. Holzschnitten, editor. Orig.-Schweinsldrbd. auf Holzdeckeln. (Berieben, kl. Läs.). [...] (Juridica und Kriminologie)
91-2144 Richenthal,U.v. Das Concilium, so zu Constantz (1414-1418) gehalten ist worden. Faksimile der Ausgabe Augsburg, Steiner 1536. (Meersburg, Hendel 1936). Kl.Fol. Mit zahlr. kolor. Holzschn. CCXV Bl., 2 (1 w.) Bl., 259 S. Ohprgt. [...] (Faksimile)