Auktion 91
Autor: Merian,M.
91-2139 Merian,M.Biblia, Das ist: Die gantze Schrift Alten und Newen Testaments... Die fünf Bücher Mose und das Buch Josua. Faksimile der Ausg. Straßburg, Zetzner 1630. Bln., Coron bei Kindler 2005. Faks. Fol. Oldr. mit Echtgold- und Blindprägungen mit 2 Schließen sowie fein punziertem Goldschnitt in Styropor-Kassette. [...] (Faksimile)
91-4137 Merian,M.Topographien, Faks.-Ausgaben. 8 Bde. d. Reihe. Kassel u. Basel, Bärenreiter 1961. 4°. Ohlwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Faksimile)
91-4860 Merian,M.Theatri Europaei. 12. Theil vom Jahr 1679 biß 1687. Ffm., um 1690. Kl. Fol. Mit gest. Tit. v. G.A.Wolffgang u. 52 Portr.-Kupfertaf. Pbd. d. 18. Jhdts. (Rckn. mit Papier überkl., berieb. u. best.). - Tls. stock- u. fingerfl. Tit. mit Knickfalte u. re. bis in die Darstellung beschn. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)